MONTAG 

 

Sportangebot

Übungs-

leiter

Wester-jork 38a

Turnhalle (Schützen-hofstr. 15)

Schul-zentrum Halle 1

Schul-zentrum Halle 2

Schul-zentrum Halle 3

  GESUNDHEITS-
  SPORT

 

 

 

 

 

 

Beckenboden Gymnastik                          für Frauen

 Bärbel      Käske    

   09:15-   10:15 

 

 

 

 

Yoga                                  am Montag

Barbara Böckelmann

 17:45-   19:15   

 

 

 

 

Rückenfitness                     für Ihn

Marga Rieckborn

 19:30-     20:30   

 

 

 

 

DANCE

 

 

 

 

 

 

Lalande    Mädchen+Jungs                     8-10 Jahre

       Lucy        Vollmer/       Imke          Holstein  

 15:30-   17:00   

 

 

 

 

FITNESS

 

 

 

 

 

 

Frauen-                       Fitness

        Birte         Stresska

  18:45-   19:45 

 

 

 

 

Frauen-                       Fitness

Birte      Stresska     

  20:00-  21:00

 

 

 

 

TURNEN

 

 

 

 

 

 

Kinder-           Breitensport                       3-6 Jahre

Petra Risch

 

15:00-     16:00     

 

 

 

Grundlagen  Mädchen                              6-9 Jahre

      Dörte       Schwarmann

 

 16:00-       17:30      

 

 

 

Jungs       Breitensport                       8-12 Jahre

 Tim Hubert

 

 17:30-       18:30      

 

 

 

Jungs                 Breitensport                       13-17 Jahre

 Tim Hubert

 

 18:30-        20:00       

 

 

 

Grundlagen             Nachwuchs

Hanna    Hauschildt  

 

 

 16:00-    17:30   

 

 

Weibliche und            männliche  Kür

Karsten Kleppien

 

 

 17:30-    19:30   

 

 

Weibliche                       Pflicht bis                      Jahrgang 2005

  Gaby     Benkert 

 

 

 

 16:00-    17:30   

 

Weibliche                        Pflicht  ab                    Jahrgang 2004

Gaby    Benkert/           Miriam          Müller

 

 

 

17:30-19:30

FUSSBALL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 16:00-    17:30   

TISCHTENNIS

 

 

 

 

 

 

Erwachsene

Ulf Griems-  mann  

 

 

19:30-22:00

 

 VOLLEYBALL

 

 

 

 

 

 

Hobby-Mixed        wettkampf-                         orientiert

Maurice Meiners/  Hannes    Feindt   

 

 

 

 

 20:00-    22:00