MITTWOCH 

 

Sportangebot

Übungs-

leiter

Wester-jork 38a

Turnhalle (Schützen-hofstr. 15)

Schul-zentrum Halle 1

Schul-zentrum Halle 2

Schul-zentrum Halle 3

  GESUNDHEITS-
  SPORT

 

 

 

 

 

 

Rückenfitness I

    Bärbel       Käske  

 08:30-    09:30         

 

 

 

 

Rückenfitness II

  Bärbel     Käske  

    09:40-    10:40 

 

 

 

 

Rückenfitness III

  Bärbel     Käske  

    11:00-    12:00

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

After Work Yoga

Barbara Böckelmann

 

 20:00-21:30

 

 

 

FITNESS

 

 

 

 

 

 

Allround-      Fitness

  Gaby      Benkert   

 

  18:45-    20:00  

 

 

 

DANCE

 

 

 

 

 

 

Mintaka               Mädchen            7-9 Jahre

 Lucy    Vollmer/       Lisa Giesel   

   15:30-    17:00 

 

 

 

 

Tucana      Mädchen             11-13 Jahre

 Steffi Zuch/ Lisa Giesel

   17:00-    18:30 

 

 

 

 

Dance Trainerstunde

   Lucy       Vollmer   

  18:30-   20:00 

 

 

 

 

Zeta              Frauen               30+ Jahre

   Lucy       Vollmer   

   20:00-     22:00  

 

 

 

 

Stepdance     Trainerstunde

Ilka Dicks

   17:00-     18:30  

 

 

 

 

Stepkids                  M+J   8-13 Jahre

   Theresa     Dicks

   18:30-    19:30 

 

 

 

 

Stepteens      Mädchen 14-18 J.

Ilka Dicks

    19:15-     20:15 

 

 

 

 

Stepladies         25+ Jahre

Ilka Dicks

    20:00-     21:30 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TURNEN

 

 

   

 

 

 

Eltern/Kind          gemischte Gr.

Anna Schöneberg

 

    16:00-    17:15

 

 

 

Weibliche + männliche Kür

Karsten  Kleppien/  Miriam     Müller    

 

 

18:00-20:00

 

FUSSBALL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    16:00-        17:00    

   16:00-    17:00 

 

 

 

 

   17:00-    18:00 

 

 

 

 

 

 

 

    17:00-      18:00  

 

 

 

 

 

 

 

   17:00-    18:00 

 

 

 

 

 

 

   18:00-    19:00 

 

 

 

 

 

 

  19:00-   20:00 

 

 

 

 

   20:00-    22:00 

 

 

 

 

 

 

 

   20:00-    22:00 

 

 

 

 

 

 

 

   20:00-    22:00